четверг, 13 декабря 2018 г.

Знакомство со сферой медицины продолжается


12 декабря состоялась экскурсия в здании пятиэтажной больницы Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Междуреченская городская больница» для ребят учащихся дополнительной образовательной программы «Дети Гиппократа» городского проекта «Профессиональное будущее» МБУ ДО ЦДТ. Экскурсию проводила Светлана Владимировна Галямова – старшая медицинская сестра. 


Она рассказала, как поступают пациенты, где их встречают и по какому алгоритму действуют врачи при постановке диагноза и причины заболевания. Старшеклассникам удалось побывать в приёмном, хирургическом, травматологическом, неврологическом отделении и в лаборатории.
Завершилась экскурсия встречей с и.о. главного врача ГБУЗ КО «Междуреченская городская больница» Вадимом Афанасьевичем Башлачёвым. Он пригласил всех учащихся программы «Дети Гиппократа» в медицинские профессии, рассказал, какие существуют на сегодня программы поддержки молодых специалистов, и дал напутствие на будущее. Также, в планах у ребят стоит посещение педиатрического отделения. Участники встречи понимают – врач – это очень важная и нужная профессия, именно поэтому к выбору именно этой сферы нужно относиться ответственно.



Бабенко О.С., куратор проекта «Профессиональное будущее».


Комментариев нет:

Отправить комментарий