четверг, 28 ноября 2019 г.

Профориентационная экскурсия в прокуратуру


Работа в прокуратуре очень насыщенная и сложная – в этом убедились обучающиеся по программе «Профессии нашего города».
Ребята побывали на профориентационной экскурсии в прокуратуре города Междуреченска, где прокурор города Дмитрий Викторович Григорьев рассказал о деятельности этого государственного органа.
Девчонки и мальчишки убедились в важности такой государственной структуры, как прокуратура. Ведь именно ее работники осуществляют высший надзор за соблюдением законов нашей страны, а также прав и свобод человека. Каждый день работники прокуратуры делают огромный пласт работы по различным направлениям и сферам жизнедеятельности человека.


Одним из интересующих ребят вопросов был: «Как стать прокурором?». Для того, чтобы работать в прокуратуре должно быть соблюдено очень много требований: необходимо обладать такими качествами, как стрессоустойчивость, выносливость, эрудированность, внимательность, успешно закончить высшее учебное заведение по юридическому направлению, не иметь судимостей, быть профессионально и морально подкованным человеком и пройти все необходимые испытания при устройстве на работу.
Встреча была очень полезной, ребята узнали много нового о работе прокурора и юриста, о том, какие шаги предпринять сейчас для того, чтобы достичь профессиональных высот в сфере юриспруденции. Несколько ребят настроены решительно – они уже хотят работать прокурорами, и пообещали, что еще придут, но уже в качестве претендентов на работу в прокуратуре. Будем надеяться, что их мечты воплотятся в реальность, а поставленные цели будут достигнуты!
Калашникова Е.В., педагог-организатор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий