понедельник, 25 февраля 2019 г.

Электрослесарь – всему голова!


В Центре детского творчества продолжаются занятия по программе «Школа юного горняка». Вновь зачисленные обучающиеся посетили мастерские междуреченского горностроительного техникума и познакомились с одной из самой востребованной шахтёрской профессией – электрослесарь подземный.
         Преподаватель техникума Рехтин Иван Трофимович рассказал ребятам о важности этой профессии, объяснил, что без подземного электрослесаря ни один шахтовый участок не сможет работать. Эта профессия одна из самых главных и востребованных в шахте, так как именно подземный электрослесарь занимается ремонтом оборудования и поддерживает его в рабочем состоянии. А без специализированного оборудования сейчас не возможно обойтись ни на одном горном предприятии.


         Кроме того, Иван Трофимович рассказал обучающимся Центра детского творчества о требованиях, предъявляемых к профессии подземного электрослесаря и о большой ответственности, которая ложиться на представителей этой профессии.


Он с удовольствием поделился своим опытом работы в качестве подземного электрослесаря, рассказал о своих учениках и возможностях карьерного роста в горной промышленности.
Ребятам было интересно познакомиться с особенностями профессии, узнать какие требования и личные качества, необходимы для такой работы, впервые увидеть крепи, которые держат свод шахты, а также другое сложное и необходимое шахтовое оборудование.
Теперь у ребят есть полезная информация, которая поможет им определиться с их будущей профессией.

Гавриленко Е.В.,  педагог дополнительного образования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий