воскресенье, 10 апреля 2022 г.

Учимся создавать проекты

Неделя для участников Акселератора социальных проектов выдалась весьма насыщенной и плодотворной. Акселератор социальных проектов - это программа, которая помогает ребятам получить новые знания и навыки, познакомится с полезными проектами города.

Ребята погрузились в образовательный трек «Основы социального проектирования» и познакомились со структурой проекта. Какие проблемы поможет решить социальный проект, где и как получить финансирование на реализацию своего проекта -  эти и другие вопросы помог разобрать Никита Климачёв, главный специалист ГАУ "Агентство развития общественных проектов и инициатив Кузбасса", Победитель 4-х грантовых конкурсов (2 Региональных, 2 Всероссийских), организатор первого юридического форума на территории СФО для студентов. Агентство развития общественных проектов и инициатив Кузбасса (АРОПИ.РФ) г. Кемерово оказывает и проводит обучение, консультации в сфере социального проектирования, помогает реализовывать общественные инициативы на территории Кузбасса. Встреча со специалистами состоялась в дистанционном формате при поддержке МКУ УО.





Для участников акселератора творческую встречу провела партнёр Акселератора – Ольга Бондаренко, руководитель Тренингового центра.   Ольга провела игру «5 ошибок выбора профессии», где ребята смогли понять  свои таланты, выявить предрасположенности к определенным профессиям. В легкой атмосфере каждый участник смог получить консультацию по выбору будущей профессии и пообщаться со сверстниками.

Мижакова А.А., зам. директора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий