четверг, 24 мая 2018 г.

«Легко ли быть журналистом?»


Многие согласятся, что на сегодняшний день журналистика является мощнейшей силой и её значение в нашей жизни только растёт. Она осуществляет различные функции: информативные, идеологические, развлекательные и многие другие. Предоставление информации является главной целью журналистики. Такова была и основная цель экскурсии, которая прошла 18 мая в рамках программы «Профессии нашего города» - предоставление информации о профессиях, связанных с журналистикой.
Экскурсия проводилась в ТРК «Квант», где ребята познакомились с такими профессиями как: оператор, звукорежиссёр, монтажёр, телеведущий, корреспондент и другие. Специалисты ТРК «Квант» провели мастер-класс и ребята, получив множество полезных советов, смогли  попробовать себя в работе телеведущих. А так же узнали о таких замечательных сторонах этой профессии как: активная творческая жизнь, встреча и общение со многими известными, талантливыми и интересными людьми, возможность путешествовать и быть в центре событий.




Экскурсия прошла очень интересно и познавательно. Ребята поняли, что одни из наиболее важных качеств этой профессии: интерес к людям и природная любознательность, умение слушать и общаться, а главное - упорство и целеустремленность. Журналист должен быть фанатом своей профессии, отдавать себя без остатка, жить ей и думать в первую очередь о людях.
 Приобретенные знания и опыт, а также порция положительных эмоций, помогут ребятам в будущем сделать  правильный выбор.



Комментариев нет:

Отправить комментарий