Профессии нашего города. Основы кулинарии.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа
«Профессии нашего города. Основы кулинарии» имеет стартовый уровень сложности и разработана в рамках Муниципального проекта профориентации школьников «Профессиональное будущее», реализуемого в нашем городе. Программа знакомит со спецификой профессиональной деятельности при выборе технологического профиля и представляет собой знакомство с профессиями в сфере общественного питания.
На обучение по данной программе приглашаются школьники 7-8 классов, ребята получают знания, способствующие осознанному выбору профиля дальнейшего обучения и будущей профессии. Занятия проводятся в группах из 15 человек.
В рамках программы, обучающиеся знакомятся с профессией повара, изучают эстетику сервировки стола и культуру потребления пищи, узнают особенности кухонь разных народов, способы кулинарной обработки продуктов, научатся готовить холодные блюда, закуски и многое другое. Кроме того, побывают на экскурсиях в столовой, кафе и пекарне. А также смогут показать свои умения в городском конкурсе юных кулинаров «Бургер-шоу», задания которого формируются на основе требований WorldSkills.

Комментариев нет:

Отправить комментарий